Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2017 14:38

А головы летят: за задержку строительства геронтологического центра под суд пошел директор казённого предприятия

Подозреваемый в невыполнении в установленные сроки инвестиционной программы директор КПТО «Капиталстрой» отправлен под суд.

Следствие установило, что в декабре 2015 года между Управлением строительства и инвестиций Тамбовской области и ООО «Звезда-2» был заключен государственный контракт на выполнение в годовой срок работ по строительству второй очереди геронтологического центра в Тамбове. 

- На основании инвестиционного соглашения с управлением строительства и инвестиций Тамбовской области КПТО «Капиталстрой» обязано контролировать начальный и конечный срок выполнения работ ООО «Звезда-2», проверять соответствие объемов фактически выполненных работ данным, указанным в актах приемки, и подписывать их, - рассказывают тамбовские следователи.

Обвиняемый дал указание подчиненным сотрудникам подписывать поступающие к ним акты приемки выполненных работ, на основании которых подрядчику были перечислены 160 миллионов рублей. По факту же обвиняемый устраивал спектакль, так как строительных работ на эту сумму произведено не было и близко.

Преступные действия обвиняемого, как утверждают следователи, повлекли невыполнение в установленные сроки инвестиционной программы, нарушение прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, а также нарушение принципов бюджетной системы Российской Федерации.

- Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела  бывшего руководителя казенного предприятия Тамбовской области «Дирекция капитального строительства» (далее - КПТО «Капиталстрой»), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), - комментируют в СК РФ по Тамбовской области.

На данный момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото "Новый Тамбов"

 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Геронтологический центрстроительствоТамбовсуд160 миллионов
0
0