Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 07.05.2020 14:30

Администрация Тамбовской области готовит план выхода региона из самоизоляции

Какие изменения существующего режима будут приняты в нашей области после майских праздников, станет известно уже в ближайшие дни.

На последнем заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространения коронавируса президент России Владимир Путин поручил руководителям регионов подготовить планы по выходу регионов из режима самоизоляции.

В числе прочих в заседании принял участие и губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

- Необходимо за ближайшие дни выработать свои планы действий на период после 11 мая. Конечно, жизнь гораздо сложнее любых схем, и тем не менее, важно иметь обоснованный, выверенный с учетом мнения специалистов алгоритм действий для каждого региона страны, - сказал глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что здесь "нельзя забегать вперед".

- Любая неосторожность или поспешность могут обернуться срывом, откатом назад. Цена малейшей ошибки - это безопасность, жизнь, здоровье наших людей. Где-то профилактические меры необходимо сохранить или даже дополнять, а где-то спланировать обоснованное смягчение, но только с учётом всех факторов и возможных рисков, - сказал президент. 

Роспотребнадзор предлагает ослаблять режим самоизоляции в три этапа. На первом этапе жителям региона должны разрешить занятия спортом на открытом воздухе и прогулки с детьми. Если этот этап себя оправдает, то следом можно будет разрешить гулять всем остальным, а также открыть все торговые точки, но с ограничением по числу посетителей. На третьем этапе уже планируется разрешить посещение парков и скверов, возобновить работу кафе и ресторанов.

Арина Ларина



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьсамоизоляциярежимослаблениерегионновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0