Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.10.2017 12:29

Аферист присвоил 65 тысяч рублей тамбовского пенсионера

 86-летнему  пенсионеру позвонил  незнакомый мужчина, представившийся сотрудником банка.

Звонивший сообщил, что тамбовчанину положена компенсация за ранее приобретенные лекарственные средства.

Но для получения этой компенсации пенсионер должен перевести определенную сумму, в качестве пошлины, на определённый счет.

Услышав от незнакомца серьезную  сумму, которая ему причитается, пожилой мужчина согласился и перечислил неизвестному лицу около 65 000 рублей.

Однако когда обещанной компенсации он так и не получил, пенсионер обратился в отдел полиции №1 УМВД России по г. Тамбову с заявлением о совершенном в отношении него преступлении.

- В настоящее время полицейские ведут оперативные мероприятия по розыску мошенника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудники УМВД России по Тамбовской области напоминают гражданам, особенно пожилого возраста, о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми, предлагающими перечислить денежные средства на их счёт для получения компенсации, выигранный в розыгрыше приз и т. д.  Советуйтесь с родными и близкими, ни в коем случае не отправляйте свои сбережения неизвестным лицам, а также не пускайте в дом посторонних и не показывайте места хранения сбережений.

 

Фото УМВД по Тамбовской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиемошенникипенсионер
0
0