Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2018 14:12

Акция «Добро в село» прошла в Малиновке

 Акция «Добро в село» прошла в Малиновке

Волонтеры-медики провели в субботу, 29 сентября в селе Малиновка Тамбовского района акцию в рамках Всероссийского субботника «Добро в село».

В село приехали активисты движения «Волонтеры-медики», которые учатся в Медицинском институте ТГУа имени Г.Р. Державина. Причем, в движении активно участвуют и иностранные студенты.

В селе Малиновка волонтеры наметили  и выполнили себе широкий фронт работ – убрать мусор, старую траву и сухую растительность рядом с ФАПом.

Активисты благоустроили территорию, а на освободившемся месте молодые люди решили заложить вишневую аллею.

Но на этом добрые дела в Малиновке не закончились.

- Кроме работ по благоустройству ребята помогали работникам Тамбовской ЦРБ вести прием на фельдшерско-акушерском пункте, а также проводили комплексное медицинское обследование пациентов на дому в ходе подворных обходов. Медработники такой неожиданной помощи были только рады, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

DSC_0105.JPG  

Акция «Добро в село» призвана содействовать улучшению состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышению качества и доступности медицинской помощи сельчанам. В нашем регионе она проводится впервые. Волонтеры-медики на достигнутом останавливаться не собираются. В их планах дальнейшее развитие добровольческого движения. 

Фото администрация Тамбвоской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0