Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.04.2020 12:40

Александр Лутцев уволен с поста главврача областной больницы

Первое лицо ТОБ имени Бабенко с сегодня освобождён от занимаемой должности.

В областном управлении здравоохранения эту информацию подтвердили и сообщили, что исполняющим обязанности главного врача назначена Букатина Татьяна Александровна - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Тамбовской областной клинической больницы.

Напомним, что 30 марта 59-летний Александр Лутцев контактировал с человеком, которому позже был поставлен диагноз «Пневмония, коронавирусная инфекция».
Было установлено, что помимо Александра Лутцева с больным контактировали 150 человек. Главврач был отправлен в отпуск. По данным заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Галины Толстовой, результат теста на коронавирус оказался отрицательным.

На данный момент в отношении главврача проводится служебная проверка, по результатам которой будут приняты необходимые процессуальные решения.

Александр Лутцев возглавлял «Тамбовскую областную клиническую больницу имени В.Д. Бабенко» с 2006 года. До этого он был начальником облздрава. В 2001 году награжден нагрудным знаком Минздрава РФ «Отличник здравоохранения». В настоящее время является депутатом Тамбовской областной Думы.

Фото: ruspekh.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовврачздоровьеувольнениепроверкановости ТамбоваАрина Ларина
0
0