Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2017 15:40

Александр Никитин принял участие в акции «Каждому ребенку - пеленку»

Молодых мам сегодня навестил губернатор Александр Никитин. 

Глава региона поздравил женщин с главным событием в их жизни. Александр Никитин пожелал мамам и малышам здоровья и вручил полезные подарки: пеленки, памперсы, наборы для новорожденных, молочную продукцию - все то, что необходимо малышам с первых дней жизни. 

В общей сложности свои первые в жизни подарки получили больше 30 детей. 

- Рождение детей, крепкие семьи – это и есть главный показатель того, что жизнь в регионе не стоит на месте, а развивается, - сказал губернатор. Реализация демографической политики является для нашей области базовой задачей: сокращение смертности и повышение рождаемости - это сегодняшние приоритеты, - заявил Александр Никитин. 

В настоящее время в Тамбовской области самые низкие показатели младенческой смертности. 

Акушерский стационар Тамбовской областной клинической больницы им. В.Д. Бабенко является самым крупным учреждением родовспоможения в области и оказывает специализированную помощь беременным женщинам с тяжелой соматической и акушерской патологией и пороками развития плода. 

В прошлом году здесь появились на свет около 3 тысяч детей, а в первом квартале этого года родился 541 ребенок. Показатель перинатальной смертности в акушерском отделении в последние годы стабильно ниже среднеобластного уровня. 

Общаясь с новоиспеченными мамами, губернатор рассказал о прошедшем недавно правительственном совещании по строительству перинатальных центров, один из которых строится в областном центре: 

- Мы активно работаем над тем, что бы ускорить сроки строительства перинатального центра. Современное медицинское учреждение будет построено уже в этом году, - заверил Александр Никитин. 

На это молодые мамы ответили, что за вторым и третьим ребенком отправятся уже в новый перинатальный центр.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторакцияроддомноворожденныеТамбовская область
0
0