Тамбов Пятница, 19 апреля
Политика, 10.04.2017 14:17

Александр Никитин сохранил позиции в «Кремлевском рейтинге» губернаторов

Александр Никитин сохранил позиции в «Кремлевском рейтинге» губернаторов

В апрельском рейтинге у тамбовского губернатора Александра Никитина четыре балла. 

Однако по сравнению с прошлым, осенним,  рейтингом, рядом с "четверкой" появился минус. Знаки «+» и «-» в рейтинге указывают на возможную позитивную или негативную динамику. Но, это прогнозные данные: например, как видно из того же рейтинга, врио главы администарции Рязанской области в осеннем рейтинге имел "двойку" с минусом, а в апрельском - твердую четверку.

h_149.jpg

h_1491814733_4663526_1c1707b55d.jpg

Рейтинг, опубликованный журналом "Профиль", составлен на основе опросов более ста ведущих экспертов в сфере региональной политики, в том числе журналистов, общественных деятелей, политологов, представителей органов власти, социологов.

При его составлении учитывались показатели медиастатистики, данные спецслужб об уровне спокойствия, экономические показатели, инсайдерская информация.

Первичные данные рассчитываются по шкале в 100 баллов, затем дифференцируются, округляются и при публикации приводятся в виде оценки в значении от 1 до 5, где единица – наименьшее значение.

В качестве дополнительных факторов, влияющие на политическую ситуацию в регионе рассматриваются, например, «уровень беспокойства», включающий в себя действия, которые могут привести к угрозе политической стабильности.

Авторы рейтинга - Центр развития региональной политики,  обращают внимание, что оценка складывается из суммы факторов, на основе которых прогнозируется вероятность отставки губернатора, усиления или ослабления позиций по отношению к федеральному центру, а не показатель эффективности его работы.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0