Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 30.11.2018 11:09

Александр Никитин в Москве поздравил с международной наградой тамбовское предприятие

На торжественном событии по вручению престижной премии международного значения в Москве присутствовал губернатор Тамбовской области, который прямо с Австрии прилетел в столицу. Александр Никитин получил официальное приглашение от главного акционера компании доктора Александра Макулана. 

Вручение значимой премии международного значения для предприятий, как среднего бизнеса, так и малого имени Отто Вольффа фон Амеронгена прошло при участии высокопоставленных лиц и более 200 представителей российско-германского бизнес-сообщества, а также руководителей различных объединений в деловой сфере. 
pr.jpg
Присутствие нашего губернатора на данном мероприятии не случайно: ведь сегодня наиболее отличившейся компанией, которая получила достойную награду международного уровня, оказалось тамбовское предприятие «Тамак», у которого 100-процентный капитал фирм Австрии и Германии.

Стоит отметить, что данной премией награждают за значимый вклад и выдающиеся успехи в трех категориях: «российская компания в Германии», «немецкая компания в России» и «инновационная компания в российско-германском контексте».

Губернатор нашей области отметил, что «Тамак» - знаковое предприятие для Тамбовщины, продукция которого хорошо известна по всей России и даже далеко за ее пределами. Деятельность компании на сегодняшний день служит настоящим «мостом», соединяющим экономику России и Германии. 
47044371_2212410352305536_3197063106979168256_n.jpg
Подчеркнем, в столице данную премию представители среднего и малого бизнеса получают уже в пятый раз.

Справка: премия носит имя немецкого предпринимателя Отто Вольффа фон Амеронгена (1918-2007), который являлся основной фигурой в советско-германских, а немного позднее российско-германских экономических связях.

Она присуждается российским и немецким предприятиям и компаниям.

Напомним, в рамках рабочего визита в Австрию глава администрации Тамбовской области провел целый ряд важных переговоров по налаживанию «крепких деловых отношений».

К тому же прошли встречи с представителями федеральной палаты экономики Австрии, «Райффайзенбанком» и предприятием «Тамак», которое сегодня уже имеет международную награду. Во время посещения Австрии Александр Никитин провел встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Австрии Дмитрием Любинским.

Были обговорены реальные перспективные направления в нашем международном сотрудничестве. 
Без названия.jpg
Также губернатор с делегацией возложил цветы к памятнику советским воинам в Вене.

Фото tambov.gov.ru, Татьяна Самотойлова


 
Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторНикитинавстрия
0
0