Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 23.10.2018 11:42

Аллея «здоровья» украсила перинатальный центр в Тамбове

Сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы провели осенний «субботник» и благоустроили территорию главной детской здравницы области.

Теперь, благодаря медицинским работникам детской облбольницы, глаз пациентов радует живописная аллея вокруг перинатального центра.

Кроме того, аллея является ещё и полезной для здоровья пациентов: воздух вокруг перинатального центра всегда будет наполнен лечебными ароматами можжевельника и ели, а рябина украсит ландшафтный дизайн не только летом, но и осенью. Через несколько лет аллею дополнят подросшие каштаны, они же создадут благодатную тень в жаркие летние дни во время прогулок. 

- Этот бархатный октябрь бьет все рекорды. Солнечные дни, яркие краски осени, тихий шелест листопада – природа щедро одаривает нас своим великолепием. В такую пору достаточно оглянуться вокруг, чтобы получить порцию эндорфинов для повышения настроения и работоспособности, - отметили в лечебном учреждении.

С каждым годом деревья будут крепнуть и набирать силу. Врачи невольно сравнили их с детьми, которым сотрудники перинатального центра так же помогли появиться на свет. Новости на Блoкнoт-Тамбов
субботникперинатальный центрновости Тамбовской области
0
0