Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 29.09.2017 16:00

Анализ доходов и расходов тамбовских госслужащих выявил 42 грубых нарушения

Анализ отчетных документов государственных служащих озвучили сегодня на очередном заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тамбовской области. 

В регионе служит больше полутора тысячи чиновников, которые обязаны отчитываться о своих доходах и расходах. Из всех деклараций, представленных государственными гражданскими служащими органов исполнительной власти области за 2016 год, комиссией найдено 224 недостатка, 42 из которых признаны грубыми. 

    7A-DjAAltoA-2.jpg

    - У нас есть автоматизированная система, которую мы включили для заполнения деклараций: то есть, мы уже настоятельно предлагаем использовать ее государственным и гражданским служащим. Но, тем не менее, нарушения есть, а мелочей в этом направлении нет. В данный момент проверка не закончена в отношении депутата одного из муниципальных образований. Там серьезное нарушение: покупка квартиры на многомиллионную сумму, хотя доходы в декларации явно не соответствуют. Но об этом расскажем чуть позже, как закончим проверку, - рассказал журналистам Аркадий Караулов - председатель комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Тамбовской области. 

Важно, что озвученное число нарушений - довольно внушительное, но резонно меньше прошлогодней цифры. 

А всего на повестке дня антикоррупционеров было три вопроса. Эффективным опытом организации профилактических мероприятий по противодействию коррупции делилось управление по государственной охране объектов культурного наследия. О ходе реализации Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы доложил Аркадий Караулов - председатель комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации области.
 

Фото "Блокнот Тамбов" Новости на Блoкнoт-Тамбов
коррупцияантикоррупционная комиссияТамбовТамбовская областьновости Тамбова
0
0