Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.01.2019 09:10

Андрей Лунев: «50 процентов по очкам берем – это удовлетворительный результат для нас»

Накануне Тамбовские хоккеисты провели встречу дома с «Южным Уралом». Обоюдно опасные моменты, сила воли и, как итог, очередная серия буллитов.

В итоге победную шайбу забросил игрок гостей Севанькаев: 1:2 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0 – 0:1).

Первым счет в матче открыл на 37-ой минуте игрок «ЮУ» Чугуев, отыграться тамбовчанам удалось на 57-ой минуте Игнатову. По словам главного тренера тамбовчан, у его команды только в первом игровом отрезке было минимум семь моментов, но реализовать их так и не удалось. В итоге при счете 1:1 команды «пошли» в серию буллитов. Подобный игровой сценарий повторяется у тамбовских волков второй раз кряду.

- Вторую игру уступаем в серии буллитов, обидное поражение, хоть и очки мы зарабатываем: только в 1 периоде было 7 шансов и во втором… Реализация желает много лучшего, от этого и проблемы создаются.

Не могу упрекнуть команду в нежелании: надо отдать должное, что до конца боролись. А на буллитах не хватило. Будем двигаться дальше и готовиться к выездам, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев.

За последние две игры тамбовчане заработали 4 очка из 8-ми возможных и занимают в Регулярном чемпионате ВХЛ – Кубок Шелкового пути 25 место из 29-ти.

«На данный момент 50 процентов по очкам берем – это удовлетворительный результат для нас», - говорит Андрей Лунёв.

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Южный Урал» (Орск) – 1:2 ПБ(0:0, 0:1, 1:0, 0:0 – 0:1)

«Тамбов»:Ложкин; Яценков – Акишин, Шингареев – Ногин (К) – Ефимов; Павликов – Игнатов (А), А. Гимбатов – М. Гимбатов – Воронков; Кривошеев – Томкин, Клочков – Чванчиков – Жилов (А); Дыньков – Марченко, Жолобов – Лощенко – Никифоров.

«ЮУ»: Синягин; Куршук – Скатов (К), Фахрутдинов – Иванов – Марченков; Чистяков – Ванин, Черкасов – Сметанин – Севанькаев; Гавриленко – Жлоба, Кондратьев – Марзоев (А) – Дорофеев (А); Жилин – Бардаков, Пивунов – Скворцов – Чугуев.

Голы: 0:1 – Чугуев (36.46); 1:1 – Игнатов (Воронков, М. Гимбатов, 57.15).

Победный буллит:Севанькаев («ЮУ»)

Броски:35 (15 + 8 + 8 + 4) – 25 (14 + 7 + 3 + 1)

Судейская бригада: ФРОЛОВ, КОЧЕТОВ. Снегов, Ибрагимов.

Штраф:4 – 12