Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2017 16:02

АО ТКС: «В действующем тарифе не заложено достаточное количество средств для проведения капремонта»

Накауне «Блокнот Тамбова» рассказывал читателям, что АО «Тамбовские коммунальные системы» должны городу более 15-ти миллионов рублей. 

Сегодня в нашем распоряжении оказался официальный комментарий коммунальщиков об этой ситуации. 

Первое о чем говорят специалисты ТКС – о тарифах. Тариф на водоснабжение и водоотведение, действительно, достаточно низкий. В действующем тарифе не заложено достаточное количество средств для проведения полноценного капитального ремонта сетей и оборудования системы водоснабжения и водоотведения областного центра. 

В этой ситуации, между администрацией Тамбова и АО «Тамбовские коммунальные системы» существует договоренность о выполнении капитального ремонта в счёт арендных платежей. 

Иными словами ТКС расплачиваются с городом за аренду сетей и оборудования не «живыми» деньгами, а ремонтными работами на этих же сетях и оборудовании. 

- И городская администрация, и ТКС считают такой способ оплаты более выгодным для города и горожан, так как средства целевым образом направляются на обновление коммунальной инфраструктуры. В том числе эти деньги идут на ремонт неучтенных канализационных коллекторов,- рассказал Геннадий Минаев, 
пресс-секретарь АО «ТКС». 

Мы рассказывали также, что в следующем году вопросам модернизации систем водоснабжения и водоотведения в области предполагается уделить ещё большое внимание. 

По информации пресс-службы «ТКС», в 2018 году планируется заключение концессионного соглашения между администрацией города Тамбова и АО «Тамбовские коммунальные системы», в рамках которого 3 млрд. рублей намечено направить на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения Тамбова, что позволит существенно обновить сети и оборудование и повысить уровень автоматизации работы системы.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ХКХводоснабжениеводоотведениеколлекторремонтТКС
0
0