Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.05.2018 11:47

Апелляция не прошла: учредитель тамбовского автосалона будет сидеть 3 года за мошенничество 

Апелляционной инстанцией Тамбовского областного суда признана законной квалификация преступления, в котором обвинен бывший руководитель крупного автосалона областного центра.

Сергей Воронин, признанный виновным по уголовному делу по статье «мошенничество», то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере» пытался добиться смягчения наказание и подал апелляцию. 

Однако суд апелляционной инстанцией согласился с позицией государственного обвинения и признал обоснованным назначенное Воронину районным судом наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Напомним, об этом громком деле «Блокнот Тамбова» уже рассказывал. Сергей Воронин являлся учредителем с 1/3 доли уставного капитала ООО «Тамбовский первый автомобильный салон» и фактически стоял у его «руля». 

С ноября 2015 по июль 2016 года им было заключено 25 договоров, по которым тамбовчане произвели предоплату за приобретение автомобилей на общую сумму 9 066 680 рублей. 

Однако, на момент заключения указанных договоров автосалон не располагал свободными денежными средствами, в связи с чем, вновь поступающие в кассу деньги использовались для исполнения ранее заключенных аналогичных договоров. 

Полученными денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, не исполнив взятые на себя обязательства.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
мошенникмошенничествоновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0