Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 06.07.2017 17:00

Архитектуру будущего представили выпускники ТГТУ

Выставка дипломных проектов выпускников-бакалавров и магистров Института архитектуры, строительства и транспорта открылась сегодня в ТГТУ. 

Молодые архитекторы защищали свои дипломные проекты. 6 из 23-х работ признаны образцово-показательными. 

- Дипломные проекты, которые представляют наши студенты, они всегда актуальны для нашего города и области. И на защиту мы приглашаем представителей администрации, первых лиц в области архитектуры, потому что студенты в своих дипломных работах предлагают действительно интересные решения тех проблем, которые существуют на сегодняшний день в Тамбове, - прокомментировала Галина Леденёва, профессор кафедры «Архитектура и строительство зданий». 

Студенты-выпускники работали в двух направлениях: архитектура настоящего и проекты на перспективу. 
Многие молодые архитекторы проектировали жилье. Отметим, трудность темы заключается в том, что дома будущего должны быть комфортными и вписываться в окружающую инфраструктуру. 

- Это проблема общегосударственная и, в том числе, она актуальна для Тамбова, потому что ошибок допустили достаточно много, и нужно браться за вопросы градостроительства, в том числе за новый план города, - отметил заслуженный архитектор РСФСР Александр Куликов.


Фото пресс-службы ТГТУ
Новости на Блoкнoт-Тамбов
проектыархитектураТГТУ
0
0