Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.07.2017 17:21

Артем Леоненко привез серебро с крупнейшего турнира по легкой атлетике

1-2 июля в городе Жуковский прошел крупнейший турнир по легкой атлетике - Мемориал братьев Знаменских, на котором удачно выступил лидер сборной Тамбовской области Артем Леоненко.

Тамбовчанин Артём Леоненко занял второе место в беге на 1500 метров на прошедших соревнованиях с результатом 3 мин. 42,92 сек. В истории тамбовской легкой атлетике это лучший результат с 1978 года.

Тренируется легкоатлет у тренера-преподавателя СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» Михаила Пастушенко.

На финише Артем «обошел» Егора Николаева и Никиту Высоцкого, а уступил лишь представителю Санкт-Петербурга Алексею Харитонову. К тому же, Леоненко выступил с личным рекордом 3:42.92 на данной дистанции и вновь выполнил норматив на присвоения звания «Мастер спорта».

- Результат показан очень хороший, высокий. Артем готовился, до соревнований он находился на тренировочном мероприятии в Кисловодске. Сейчас все силы спортсмена направленны на подготовку к чемпионату России. От себя лично, тренерского состава поздравляю Артема с выступлением на Мемориале, - прокомментировал директор спортшколы Павел Юрьевич Старостин.

Традиционный турнир по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских» собирает самых сильных и титулованных спортсменов со всей страны. Он является «просмотровым» перед взрослым чемпионатом России, на котором формируется сборная команда. Стоит отметить, что к участию в Мемориале братьев Знаменских допускаются не все желающие, а лишь легкоатлеты, которые набрали в течение сезона рейтинговые очки на крупных турнирах.
Тамбовскую область также представляли Юлия Терехова и Маргарита Плавунова, которые заняли 5-6 место на дистанции 400 м и 100 м/б соответственно.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортнаградалегкая атлетика
0
0