Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 26.07.2018 09:38

Ажиотажное желание тамбовчан пожениться 18.08.18 не остановил даже пост

53 пары планируют вступить в брак в областном центре 18 августа. 

Такой нешуточный ажиотаж среди тамбовских пар, желающих связать себя узами брака вызвала «зеркальность» даты 18.08.18, выпавшей, к тому же, на субботу. 

- Число заявлений для проведения регистрации брака в эту красивую дату действительно очень большое, даже несмотря на то, что она выпадает на первую неделю Успенского поста, а в последнее время тамбовчане стали придерживаться церковных канонов, - рассказала начальник отдела ЗАГС администрации города Евгения Репина. 

Спрос на эту дату велик потому еще, что восьмерка, воспринимается многими как перевернутый символ бесконечности, что, по мнению влюбленных, обещает долгий и стабильный брак. 

Так, 8 июля в День святых Петра и Февронии связали себя узами брака 12 пар. Праздничная дата выпала воскресенье, когда регистрацию не проводят, но по случаю праздничного дня для влюбленных сделали исключение. 

Еще один неурочный для работников ЗАГСа день, в который для молодоженов сделали исключение, это среда 8.08.18 - дата, в которой будут три восьмерки. 

В среду, обычно на расписывают, но горожанам пошли навстречу. Этот день для регистрации брака пока выбрали 15 пар тамбовчан. 

- Однако неумолимая статистика, предоставленная управлением ЗАГС, не подтверждает надежды и чаяния женихов и невест, возлагаемые на «красивые» даты, - комментируют в информационном управлении городской администрации, - Время показало, что семейные узы, заключенные в эти дни, ничуть не крепче других. 

Так, примерно треть браков, зарегистрированных 07.07.07 и 08.08.08, распались. Более того все 36 пар, которые зарегистрировались в красивую дату 07.07.2017, распались, не перешагнув даже годичный рубеж совместной жизни. 

Зато та же статистика развенчивает миф о том, что «в мае жениться — всю жизнь маяться». 

Согласно официальным данным, число разводов в браках, заключенных в мае, ничуть не превышает среднестатистическое, а иногда бывает и ниже.

 Фото punkt-a.info



Новости на Блoкнoт-Тамбов
свадьбабракбракосочаниеЗАГСновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0