Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.12.2019 15:45

«Банковский работник» списал со счёта тамбовчанки 118 тысяч рублей

Очередная потеря очередной жертвы телефонного мошенничества.

Накануне 46-летняя тамбовчанка обратилась в отдел полиции. Женщина подробно рассказала уже хорошо известную историю. На её мобильный телефон позвонил «специалист службы безопасности банка».  Мужчина стал рассказывать, что в настоящее время неизвестные, но точно преступные элементы оформляют на ничего не подозревающую женщину кредит. Исходя из своих служебных обязанностей, он должен предотвратить беззаконие.

Способ предложил простой - перевести сумму в 118 000 рублей на электронный счёт. Финал истории известен, - она заканчивается потерей озвученной суммы, а полицейская проверка продолжается.

УМВД России по Тамбовской области сообщает, что с начала года в регионе зарегистрировано 1568 мошеннических действий, из которых около тысячи - связаны с использованием сети Интернет и сотовых телефонов.

Сотрудники ведомства предупреждают: не подключайте удаленный доступ к счёту банковской карты на незнакомые номера, не сообщайте коды и пароли, которые поступают  в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам! В случае хищения денег со счёта - сразу обращайтесь в полицию. Телефоны 02 или 102.

Источник фото
 

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиемошенникденьгисотрудникбанкаТамбовновости ТамбоваИрина Летунова
0
0