Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 26.11.2017 10:42

«Бескорыстная сила материнской любви велика и неизмерима», - губернатор Александр Никитин.

Глава администрации области поздравил тамбовчанок с самым добрым и душевным праздником - Днем матери. 

В своём поздравлении губернатор отмечает, что для каждого из нас мама ― главный человек в жизни, а слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. 

"Бескорыстная сила материнской любви велика и неизмерима. Она помогает человеку не только встать на ноги, но и служит опорой на протяжении всей жизни. Восхищения и уважения достойны женщины, посвятившие свою жизнь усыновленным детям, детям с ограниченными возможностями развития. Счастливыми чувствуют себя женщины, имеющие много детей," - написано в поздравлении. 

Социальная политика в регионе направлена на поощрение материнства, поддержку семьи. 

"Блокнот Тамбова" рассказывал, что в этом году принят областной закон, который предоставляет молодым мамам до 25 лет ежемесячное пособие на первого ребёнка в возрасте от 1,5 до 3 лет в размере 3 тысяч рублей. 

А тамбовчанки, у которых родился третий и последующие малыши, получают не только федеральный, но и областной материнский капитал в размере 100 тысяч рублей. 

Многодетные родители получают ежемесячную выплату в размере 8 тысяч рублей на третьего и последующего ребенка и земельные участки для строительства дома. 

Более 400 миллионов рублей предусмотрено в областном бюджете этого года на помощь многодетным семьям. Благодаря этим и другим мерам господдержки количество многодетных семей увеличилось в этом году на 355: сегодня в регионе проживает 7821 большая семья. 

"Дорогие мамы Тамбовщины! Спасибо вам за любовь, чуткость и заботу. Вы и есть тот самый оплот семьи и форпост детского счастья. От вас, дорогие хранительницы очага, во многом зависит не только благополучие семьи и детей, но и в целом будущее Тамбовской области, всей России! С праздником! Здоровья вам и вашим семьям. Низкий вам поклон и наше многократное «Спасибо»! - продолжает свое поздравительное письмо губернатор области.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
День материгубернаторпоздравлениясоциальная поддержкаженщинысемьяновости Тамбова
0
0