Тамбов Среда, 24 апреля
Политика, 19.03.2018 11:00

Беспрецедентно! Тамбовщина на первом месте в ЦФО по явке на выборы

На настоящее время Тамбовская область лидер среди регионов ЦФО и по явке избирателей и по количеству голосов, отданных за Владимира Путина: 494 966 или 81.81% от 599 339 избирателей, принявших участие в выборах. 

Окончательные цифры станут известны уже в полдень. 

Но уже сейчас можно сказать, что выборы 2018 года прошли на огромном подъеме у жителей области. Некоторые участки были переполнены. 

- Выборы президента России – это событие федерального масштаба, и тамбовские избиратели, как и избиратели других регионов, осознают всю значимость этого события, - цитирует первого вице-губернатора Олега Иванова прес-служба "Единой России". – Высокий уровень кампании отразился на явке. Кроме того, практически рядом со всеми избирательными участками Тамбовской области проходят праздничные, развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Концерты, ярмарки, розыгрыши и конкурсы – все это делается для жителей, для того, чтобы они еще больше прочувствовали значимость этого дня, чтобы выборы ассоциировались у наших граждан с чем-то важным, светлым и хорошим. 

Серьезных нарушений на выборах, по словам председателя облизбиркома Андрея Офицерова, зафиксировано не было. В избирательную комиссию области жалоб не поступало, но идёт проверка территориальных комиссий.

Напомним, в 2012 году на выборах президента страны в Тамбовской области проголосовали порядка 70 %. А за ВладимираПутина тогда свои голоса отдали 71,76 % тамбовчан

Новости на Блoкнoт-Тамбов
выборывыборы президентаТамбовщина может большеновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0