Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 08.02.2020 17:15

Бездомный из Тамбова стал объектом внимания зоозащитников

Мужчину подозревают в издевательстве над бездомными животными, которых он прикармливает.

7 февраля в социальной сети появился пост с фотографией дворняжки, у которой повреждена шея. По словам пользователей, эта бездомная собачка - одна из стаи, принадлежащей "собачьему барону" Юрию Егиазарову. Для тех, кто не в курсе, Юрий - местная знаменитость. Прославился бездомный тем, что распугивал прохожих своим пением под хрипящие фонограммы на центральных улицах города и собирал милостыню на корм своим собакам, которые всегда окружали его на его выступлениях.

Поводом для внимания к его персоне стало подозрение в издевательстве над животными. В социальной сети опубликовали фото, где у одной из собак, которых подкармливает герой этой истории, перерезано горло. Одна из неравнодушных жительниц нашего города решила обратиться в полицию.



“Горло у собаки перерезано удавкой, прорезано не до конца. Мы обращались в полицию, есть видео, есть показания от свидетелей, очевидцев. Есть все подтверждения, что он мучает животных, мы собираемся подавать через юристов в прокуратуру”, - рассказала "Блокноту" пользователь с ником Екатерина Тамбовская.

Сам Юрий свою причастность к подобным преступлениям отрицает и от вопрошающих, почему животные покалечены, отмахивается.

“Чтобы больше ему давали денег прохожие, он наряжает и калечит собачек. Будем подавать заявление на него в прокуратуру за жестокое обращение с животными”, - резюмировала неравнодушная тамбовчанка.

Также, по словам женщины, он мучает и других собак, например, один из очевидцев рассказал, что Юрий отрезал одной собаке лапу. У зоозащитников есть подозрения, что он ещё и подпаивает “бездомышей” спиртным, чтобы те сидели рядом с ним тихо и мирно. Некоторые комментаторы высказали своё мнение о том, что бездомный делает “доброе дело” и спасает дворняжек.



“Блокнот” уверен, что подобные преступления против беззащитных животных, если они имеют место быть,  не должны оставаться незамеченными. Потому мы приняли решение придать огласке эту историю.

Фото и видео: Катерина Тамбовская

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
животныежалобасобакиТамбовтамбовчаненовости ТамбоваКсения Поняева
0
0