Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2018 15:03

«Безопасные дороги» в Тамбове точно есть!

В Тамбове в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» состоялась большая конференция, посвященная теме безопасности дорожного движения.

Для всех желающих перед началом конференции у здания регионального белого дома организована выставка автомобилей особого назначения: скорая помощь, пожарная служба, полиция. На дорогах – это главные транспортные средства. Ежедневно они борются за жизнь и здоровье населения.

Администрацию Тамбовской области посетило около 400 человек.
На конференцию приглашены председатели комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения городов и районов нашего региона, а также руководители органов местного самоуправления, учреждения здравоохранения, подразделений УМВД, председатели дорожно-транспортных и учебных организаций. Именно от этих людей зависит безопасность наших дорог. 

IMG_2567.JPG

В качестве почетного гостя на конференцию приехал федеральный координатор, депутат Государственной Думы Сергей Бидонько.

Первыми выступили самые юные участники дорожного движения – дети. Они прочитали взрослым стихотворения о правилах дорожного движения и показали, какие знаки самые важные на дороге. 

IMG_2642.JPG

Участники конференции обсудили вопросы развития систем контроля дорожного движения, совершенствования дорожно-транспортной инфраструктуры, поговорили о профилактике ДТП и о детском травматизме.

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин выступил с приветственным словом:

- Сегодняшняя конференция очень актуальна еще и в связи с тем, что партийный проект «Безопасные дороги», существующий не один год, в 2018 получил дополнительный импульс в связи с мартовским посланием президента РФ Владимира Путина и его новыми майскими указами, которые прозвучали после инаугурации. Неслучайно представители разных профессий, отвечающих за жизнь и здоровье населения, собрались в этом зале. Решить проблему безопасности на дорогах можно только общими усилиями и совместной регулярной работой всех служб, - сказал Евгений Матушкин. 

IMG_2673.JPG

На конференции рассмотрены конкретные предложения по повышению безопасности дорожного движения в регионе.

Для Тамбовской области проект «Безопасные дороги», - новый. Но к его успешной реализации уже сделаны первые шаги. 

IMG_2569.JPG

«Блокнот Тамбова» рассказывал, что весной в нашем городе открыли общественную приемную проекта, провели мониторинги состояния дорог, железнодорожных переездов.

Сейчас ведется работа по включению Тамбовщины в специальный проект Минтранса «Безопасные и качественные дороги.



Фото "Блокнот Тамбов"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбовабезопасные дороги
0
0