Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2018 21:47

Благие дела лучше делать вместе: тамбовских поисковиков объединил форум

Благие дела лучше делать вместе: тамбовских поисковиков объединил форум
В Тамбовской области в очередной раз проходит форум "Эстафета памяти", среди активистов поисковых отрядов и военно-патриотических клубов региона. 

Администрации Тамбовской области сообщает, что для поисковиков будут организованы интерактивные тренинги, историко-краеведческая игра и квесты. 

Также на данном форуме волонтёрами будут подведены итоги проекта. Активисты примут участие в церемонии захоронения останков красноармейца Василия Ильина, уроженца Тамбовского района и почтут Героя Советского Союза Александра Московского, возложив венки и цветы к его памятнику. 

- Приятно осознавать, что тамбовская молодежь заинтересована в сохранении памяти и готова наполнять историю нашего народа конкретными и правдивыми фактами. Мы благодарны бойцам поисковых отрядов, которые установили десятки имен солдат, пропавших без вести, - убежден губернатор Александр Никитин. 
Отметим, всего в нашем регионе созданы 26 поисковых отрядов, которые насчитывают более 500 человек. 

За последние пять лет бойцами поисковых отрядов было принято участие в 53 полевых экспедициях, благодаря которым было найдено и эксгумировано 563 останков военных, также удалось установить более 30 имен солдат, числившихся пропавшими без вести. 

На сегодняшний день ведется активная работа по установлению судеб и имен летчиков, погибших в годы Великой Отечественной Войны на территории Тамбовской области, уже известны 138 имен.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0