Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.09.2019 16:55

Боксёр из Моршанска примет участие в чемпионате мира

Соревнования пройдут с 8 по 21 сентября в Екатеринбурге.
 
Впервые Тамбовскую область на чемпионате мира по боксу среди мужчин представит моршанец Илья Попов. Спортсмен занимается с малых лет, впервые он пошел на бокс 5-ти летним мальчиком. Его тренирует папа, который также занимался этим видом спорта. В 2018 году федерация бокса России признала Илью лучшим боксёром страны, он является победителем летних юношеских Олимпийских игр, серебряным призером первенства мира. В свои 19 лет боксёр является самым титулованным спортсменом Европы в своей возрастной категории.
В осенних соревнованиях в Екатеринбурге, куда отправится Попов, участвуют более 300 спортсменов из более чем 90 стран мира. Чемпиона выберут в 8 весовых категориях. Наш земляк выступит в весовой категории до 63 кг.

Хотелось бы отметить значимость этого события для всей страны: Россия никогда не принимала мужские чемпионаты мира по боксу. Последний раз мировое первенство прошло в СССР (1989 год), соревнования принимала Москва.

“Блокнот” выражает уважение к силе духа нашего земляка и желает ему привезти в родную область титул Чемпиона мира по боксу.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
боксИлья ПоповЕкатеринбург
0
0