Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 29.08.2017 11:01

Более 1,8 млрд. рублей затрачено на подготовку тамбовских школ к новому учебному году

Готовность школ к новому учебному году рассмотрели вчера на губернаторской планерке, а затем на правительственном селекторном совещании, которое провел с руководителями регионов премьер-министр Дмитрий Медведев. 

1 сентября в Тамбовской области откроют двери 806 общеобразовательных учреждений. 

9905 первоклассников впервые переступят порог школы. 

2725 новых учебных мест создано в новом учебном году в регионе — это один из самых высоких показателей по России. 

2425 новых мест ждут учеников в школе «Сколково» и еще 300 новых мест в трех капитально отремонтированных школах. 

Строительство еще одной новой школы на 1275 мест будет завершено до конца года в Мичуринске, школа на 600 мест будет реконструирована в Мордовском районе. 

Дмитрий Медведев во время селекторного совещания отметил уникальность школы «Сколково-Тамбов». Напомним, председатель правительства побывал в ней в этом году во время визита в Тамбовскую область. 

- Это хороший образец высокотехнологичной школы, но необходимо также обратить внимание на готовность к учебному процессу и других школ, — сказал он, обращаясь к Александру Никитину. 

Отметим, у Тамбовской области есть преимущество перед многими регионами и по созданию современных условий для занятий научно-техническим творчеством. 

Строится детский технопарк «Кванториум-Тамбов» на 800 мест, где с детьми будет организована работа по таким направлениям как робоквантум, IT-квантум, лазерквантум, космоквантум, промышленный дизайн.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
школашкола Сколковоучебный годподготовка
0
0