Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 04.11.2017 12:17

Более 17 тысяч тамбовчан собрались на митинг-концерт и услышали гимн России в уникальном исполнении

Тамбовщина вместе со всей страной отмечает сегодня День народного единства. Достаточно молодой праздник стал уже неотъемлемой частью нашей жизни. 

Не смотря на достаточно прохладную осеннюю погоду, на площади, где проходил митинг-концерт, собрались более 17 тысяч тамбовчан. 

IMG_5614.JPG

Флаги России и Тамбовской области, городов и районов реяли над площадью, укрепляя атмосферу единения и праздника. 

IMG_5623.JPG

Сюрпризом стало для собравшихся на концерте выступление специального гостя - крымчанки Анжелики Ютт. Обладательница уникального голоса известна еще и тем, что покорила мир необычным исполнением гимна России. Вот и сегодня гимн, исполненный Анжеликой в лирической манере, лился над площадью Музыки, завораживая собравшихся. Таким гимн страны тамбовчане еще не слышали. Он раскрылся не с торжественной, а с душевной стороны. 

ru4fOfSuoaI (1).jpg
Вместе с тамбовчанами в праздновании Дня народного единства принял участие губернатор Александр Никитин, владыка Феодосий, депутаты Государственной и областной Думы. 

IMG_5660.JPG

Глава региона зачитал поздравительную открытку , пришедшую в адрес тамбовчан от президента России Владимира Путина и отметил, что День народного единства стал одним из символов возрождения России, возврата к традициям: 

- Несмотря на расстояние и часовые пояса мы, граждане Великой России, сегодня вместе. Мы празднуем День народного единства. Он сплачивает людей, искренне любящих свою страну, гордящихся ее великой историей. Объединяющая его роль и в том, что в один день отмечаются светский государственный праздник и важнейший православный праздник – День Казанской иконы Божией Матери. Вера, уважение к вековым национальным традициям имеют огромное значение для русского народа. В этот день мне радостно видеть среди вас многих молодых людей. Именно с вами мы связываем самые смелые планы, и я уверен, что вы оправдаете наши надежды. Вы - лицо России, устремленной в будущее, - отметил Александр Никитин - Пусть этот праздник будет наполнен оптимизмом, полезными и творческими делами, заботой друг о друге и сопровождается искренними улыбками. Доброго вам здоровья, благополучия и новых успехов на благо России и родной Тамбовщины! 

С самого утра на площади Музыки проходят конкурсы, выставки, мастер-классы. 

Каждый желающий смог поздравить страну, оставив свои поздравления с праздником и яркие отпечатки ладоней, как символ единства на большой интерактивной открытке. 

r2EXY1RqRcU.jpg


Учреждения профессионального образования устроили целую выставку из работ талантливых ребят. 
А все желающие смогли согреться у полевых кухонь с кашей и чаем.

IMG_5675.JPG

Фото "Блокнот Тамбова" 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
праздникДень народного единствамитингконцертгубернаторТамбовТамбовская область
0
0