Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 02.03.2020 13:45

Более 200 коллективов съехались в Тамбов со всего Черноземья

В Тамбове прошёл конкурс «Поколение звёзд».

Более двух сотен творческих коллективов со всего Черноземья приняли участие в тамбовском конкурсе вокального искусства «Поколение звёзд». Мероприятие приурочено к 75-летию Великой Победы. С песнями выступили артисты в возрасти от 5 лет.

- Гостями у нас стали творческие коллективы из Липецкой, Рязанской, Воронежской областей, - рассказал руководитель ресурсного Центра развития добровольчества системы профессионального образования Тамбовской области Александр Чуксин, - Очень строгое и компетентное жюри, которое также представляет город Москва, Санкт-Петербург и, естественно, Тамбов.

Также в рамках конкурса «прошли мастер-классы по эстрадному и народному вокалу. Всех призёров конкурса наградили кубками. Обладатели же гран-при будут представлять свой регион на международном фестивале в Санкт-Петербурге.

- Подобные конкурсы помогают участникам раскрыть все свои таланты, поделиться опытом, познакомиться с новыми веяниями вокального искусства, повысить профессиональный уровень, - сообщили в пресс-службе областной администрации.

Фото: ocsnt.kz

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
конкурсТамбовская областьЧерноземьеТамбовтворчествоновости ТамбоваАрина Ларина
0
0