Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.03.2018 11:03

Более 500 тысяч задолжала по алиментам на ребенка «мать-кукушка» из Уметского района

34-летней жительница Уметского района, лишенная родительских прав, осуждена за неуплату алиментов на содержание ребёнка.

Ещё в марте 2015 года мировой суд города Новый Уренгой обязал нерадивую мать ежемесячно выплачивать алименты на содержание своего 8-летнего сына в размере прожиточного минимума на детей, установленного в ЯНАО. 

В мае 2017 года она была лишена родительских прав в отношении сына решением Уметского районного суда. 

За уклонение от уплаты алиментов женщина уже привлекалась к административной ответственности в виде обязательных работ и отбыла их. 

Однако и после этого она не изменила своего отношения к необходимости выплаты алиментов на содержание ребенка и накопила задолженность по алиментам свыше 535 тысяч рублей. 

За неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда денежных средств на содержание несовершеннолетних детей, мать-кукушка снова пошла под суд. 

- Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил подсудимую к 7 месяцам исправительных работ с удержанием 15% из заработка в доход государства условно с испытательным сроком в 7 месяцев, - сообщает прокуратура области.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
алиментыпрокуратурановости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0