Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2018 16:10

Более 560 миллионов рублей задолжали тамбовские алиментщики

Более 560 миллионов рублей  задолжали тамбовские алиментщики
Более 6,5 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов на общую сумму боле 560 миллионов рублей находится на сегодняшний день на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области. 

Более 4 тысяч исполнительных производств на общую сумму около 165 миллионов рублей окончено по состоянию на текущую дату

756 неплательщиков алиментов привлечено к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей за 7 месяцев 2018 года.

369 должников приступили к выплате алиментов. В отношении остальных принимаются меры уголовного преследования.

- Из них, в отношении 335 должников возбуждены уголовные дела по ст. 157 Уголовного Кодекса РФ (наказание - исправительные работы на срок до года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года), из них 8 граждан приговорены к реальному лишению свободы, - сообщает пресс-служба ФССП региона.

К сожалению, в подавляющем большинстве случаев лица, уклоняющиеся от уплаты алиментов, ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками, не имеют постоянного места жительства, перебиваются случайными заработками, что затрудняет применение к ним мер принудительного характера. 

Несмотря на это, управлением ФССП России по Тамбовской области ведётся усиленная работа по обеспечению и защите прав, интересов детей и созданию в обществе нетерпимого отношения к злостным неплательщикам алиментов.   

Фото stwity.com


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
алиментыприставыновостиновости Тамбовской областидолгсуд
0
0