Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2017 14:45

Более 8,7 миллионов рублей даёт Тамбовщина детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

Подведены итоги федерального отбора регионов осуществляющих организацию продуктивной социально значимой деятельности детей и подростков, находящихся сложной жизненной ситуации. 

Управление образования и науки области совместно с ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» представили на конкурс проект по организации мероприятий по снижению агрессивных и насильственных проявлений в подростковой среде, военно-патриотическому воспитанию, повышению гражданской ответственности и правовой культуры, реабилитации посредством физической культуры и спорта, организацию досуговой, развивающей деятельности. 

Этот комплекс мер признан одним из лучших и получил финансовую поддержку Фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в объёме 8,7 млн. рублей. 

Денежные средства будут направлены на проведение мероприятий, внедрение технологий и методик межведомственной профилактической работы с семьями, в которых несовершеннолетние склонны или совершают правонарушения, преступления, и их социальное сопровождение.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
конкурссубсидииподдержка
0
0