Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2017 14:39

Более 9 миллионов рублей взыскали ко Дню знаний тамбовские приставы с нерадивых родителей

Ежегодно судебные приставы проводят подобную акцию, включающую комплекс законных мер по взыскиванию долгов с нерадивых родителей.

Традиционная акция «Собери ребенка в школу» идет полным ходом.

Накануне Дня знаний приставы наносят визит в один из крупнейших магазинов Тамбова, чтобы напомнить тамбовчанам о необходимости уплаты алиментов. 

- Так, за три часа к сотрудникам Управления обратилось около 100 человек, взыскано более 50 тысяч задолженностей по алиментным обязательствам, вручено 2 предупреждений об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Многие посетители обращались за консультацией по вопросам ограничения выезда за пределы Российской Федерации, о порядке взыскания алиментов, о правомерности списания денежных средств с банковского счета должника, - сообщает пресс-служба ФССП по Тамбовской области.

Кроме того, в рамках акции 193-м должникам ограничили выезд за границу, а в 90 случаях приставам пришлось прибегнуть к аресту имущества. 

Инспекторы направили все силы, чтобы помочь в подготовке детей к школе. За две недели удалось вызскать более 9 миллионов рублей в пользу несовершеннолетних.

А всего с начала 2017 года судебным приставам Тамбовской области удалось взыскать более 43 миллионов рублей в пользу несовершеннолетних жителей региона. 








Новости на Блoкнoт-Тамбов
долгиприставыалименты1 сентябряакция
0
0