Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.10.2018 10:00

Более полмиллиона фальшивых денег изъято в Тамбовской области за этот год

Более полмиллиона фальшивых денег изъято в Тамбовской области за этот год

159 поддельных купюр различного достоинства изъято из обращения по итогам 8 месяцев текущего года.

Среди «фантиков»: 102 банкноты номиналом 5 тысяч рублей, 43 банкноты по 1 тысяче рублей, 13 купюр номиналом 500 рублей и одна купюра 100 рублей.

Противодействие распространению и сбыту фальшивых денежных купюр стоит на особом контроле в Управлении МВД России по Тамбовской области.

Здесь создана специализированная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли представители всех служб и подразделений тамбовской полиции.

Ежедневно отслеживается информация о попытках сбыта поддельных денежных купюр на территории региона, проводятся встречи и практические семинары с торгово-кассовыми работниками. На них доводятся основные отличительные признаки настоящих денежных купюр, механизм выявления подделок и сообщения в органы внутренних дел о таких фактах.

Вместе с профилактическими акциями проводятся и различные оперативные мероприятия, направленные на получение информации о сбыте поддельных банкнот.

- За 8 месяцев года по фактам обнаружения и изъятия из обращения поддельных денежных купюр по статье 186 УК РФ возбуждено 73 уголовных дела. В суд направлено 8 уголовных дел, - сообщили в региональном УМВД.

Фото yarreg.ru



 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0