Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2017 10:15

Больше 30 детских садов построено в области за 7 лет

В регионе за семь лет реализации проекта были реконструированы и капитально отремонтированы десятки детских садов. 

- Работы по реконструкции были проведены в 10 детских садах, кроме того, удалось провести капитальный ремонт в 22 детсадах в городах и районах области и еще 7 в Тамбове, - комментирует координатор проекта, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова, – Это позволило не только значительно улучшить условия пребывания детей, но и получить новые места. 

Кроме того, с 2010 года в области построено более 30 новых детских садов. 

И эта работа будет продолжена. Так, со следующего года начнется строительство трех детских садов. О том, что строительство нового детского сада планируется на севере Тамбове, "Блокнот Тамбова" рассказывал ранее. 

- Работа по развитию дошкольного образования, проведенная на Тамбовщине, получала высокую оценку главы Правительства Дмитрия Медведева, - отмечает пресс-служба тамбовского отделения партии "Единая Россия" . 

Есть и перспективные задачи, так если очередь детей от 3 до 7 лет в дошкольные учреждения в Тамбовской области фактически ликвидирована, то для возрастной категории до трех лет мест в детских садах пока не хватает: нужны новые группы. 

Партпроект держит на контроле выплату зарплат работникам детских садов, оценивает не только доступность дошкольного образования, но и его качество, уделяет большое внимание повышению статуса профессии «воспитатель» в российском обществе.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
детский садпроектТамбовская областьдошкольники
0
0