Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.11.2017 16:55

Больше ста деревьев повалил снегопад в Мичуринске

Первый  же в этом году большой снегопад сразу принес множество проблем коммунальным службам Мичуринска. 

Коммунальщики города не прекращают работы по устранению последствий снегопада. 

Две специально организованные бригады из работников МБУ «Спецавтохозяйство» и «Зеленхоз» работают в круглосуточном режиме. 
Еще бы, ведь снегопад буквально повалил массу деревьев. На данный момент совместными усилиями МБУ «Спецавтохозяйство», «Зеленхоз» и аварийно-спасательного отряда с проезжей части удалено более 100 таких деревьев. Сегодня работы продолжаются. 

17 КамАЗов снега вывезено за прошедшую ночь с улицы Тамбовской и 9 с улицы Интернациональной. С 7 часов утра бригады перекинуты на вывоз снега с улицы Советской (пересечение улиц Тамбовской и Советской) до 5-ой Чайной и с пешеходной зоны от площади им. В.И. Ленина до площади И.В. Мичурина. 
За несколько часов работы большегрузные машины сделали почти 20 рейсов, чтобы освободить пешеходную зону от выпавших осадков. 

Ночью планируется грейдером расчистить от снега улицы района Рабочий посёлок с прочисткой дороги, ведущей на городское кладбище. 

- Обращаем внимание, что в течение первых суток после снегопада городскими службами расчищаются в первоочередном порядке центральные улицы города и маршруты движения общественного транспорта. На периферийные улицы службы переходят в срок от 2 до 5 дней после выпадения осадков, - сообщает пресс-служба администрации Мичуринска. 

Однако в экстренных ситуациях жители могут оставлять заявки на расчистку улиц по тел. 8 (47545) 5-12-00 и в случае необходимости обратиться в аварийно-спасательный отряд по телефону 8 (47545) 2-29-00.

Фото пресс-службы администрации Мичуринска



Новости на Блoкнoт-Тамбов
зимаснегопадснегМичуринскдеревьянепогодастихияТамбовская областьдорожные службы
0
0