Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2018 10:48

Борьба с несанкционированной уличной торговлей в Тамбове продолжается

В центре внимания сотрудников администрации города на этот раз оказался рынок близ стадиона «Динамо».

Торговцы различным товаром, порой довольно сомнительного качества, на который, соответственно, нет положенной документации, всеми силами пытаются пристроиться там, где покупки совершает больше народа.

Эта жажда захватить местечко приводит к тому, что порой пешеходам и покупателям приходится в буквальном смысле слова протискиваться сквозь нестройные ряды торговых павильонов и хаотично расположенные палатки. Внешний вид подобных объектов торговли портит эстетику окружающей среды в городе, а горожане в буквальном смысле рискуют здоровьем, совершая покупки в таких местах.

- Мы должны быть уверены, что покупка продуктов в уличном киоске не обернется потом для тамбовчан кишечной инфекцией. Некоторые палатки, ларьки и киоски устанавливали самовольно, документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемой продукции отсутствуют, налоги не платятся. Таким объектам нелегального бизнеса в Тамбове не место. Торговля должна быть цивилизованной, организованной по правилам в соответствии с санитарными нормами, - сообщает Оксана Ларкина, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова. 

Уличные рынки, благодаря проходящим в городе рейдам, постепенно преображаются и приводятся в наиболее презентабельный вид.

В планах у сотрудников администрации города в кратчайшие сроки благоустроить рынок у стадиона «Динамо» и прилегающую к нему территорию. На месте не санкционированно установленных покорёженных и ржавых торговых павильонов в будущем появятся зеленые газоны и цветочные клумбы. Теперь горожане смогут совершать покупки в благоприятных для них условиях и без риска для жизни и здоровья.

Напоминаем, ранее под рейд уличных рынков попали торговые ряды на Куйбышева и Сенько.

Фото информационное управление администрации города Тамбова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
рынокторговляновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0