Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2019 17:00

Бродячие собаки стали поводом для обсуждения в соцсетях

Жительница Моршанска обратилась к властям с просьбой обезопасить их детей от нападения бездомных животных через группу в социальной сети "Вконтакте".

Особенно жители обеспокоены одной конкретной собакой, которая якобы лает и рычит на детей чаще всех остальных. Пост-обращение в группу “Подслушано в типичном Моршанске” сразу же набрал больше сотни комментариев, мнения разделились: кто-то выступал за радикальные меры - массовый отстрел бездомных животных, другие предлагали ввести на областном уровне массовую стерилизацию, вакцинацию от бешенства и чипование собак, как в более крупных городах, третьи во всём винили людей, которые выбрасывают домашних животных на улицу, отчего те вынуждены голодать и бесконтрольно плодиться.

В действительности, на сегодняшний день и в областном центре проблема стоит остро: бездомных животных много, система контроля за их численностью и поведением отсутствует. Иногда по обращению тамбовчан на место обнаружения бездомных собак выезжают сотрудники компании “Спецтехуниверсал”, которые отлавливают и усыпляют бродяжек.

"Блокнот" надеется, что у властей найдётся время на разрешение проблемы, а чиновники не будут ждать, когда их штаны встретятся с челюстями бездомных псов.

Источник фото


Новости на Блoкнoт-Тамбов
бродячие животные
0
0