Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.04.2017 20:04

Бронза ускользнула от ХК «Тамбов» по льду Саранска

Бронзовые  медали первенства ВХЛ у "Мордовии"

«Мордовия» с первых минут игры взяла бразды правления в свои руки. Давление хозяев продолжалось до середины первого периода. До того момента, пока Игорь Чуканов открыл счет. Сделал он это при двойном численном преимуществе, не оставив закрытому Вадиму Ореховуи никаких шансов.

Дальше инициатива постепенно перешла к тамбовчанам, и конец периода, как и начало второй трети матча прошли под диктовку «Тамбова».

Тем не менее, на итоге игры это не отразилось. На 25-й минуте, после броска Максима Ахметзянова, счет стал 2:0 в пользу хозяев.

Тамбовчане к середине матча одну шайбу отыграли, но во второй двадцатиминутке, имея подавляющее игровое преимущество, пропустили третью шайбу.

Случилось это неожиданно для всех. Но вердикт судей после просмотра видео – 3:1.

В самом начале третьего периода «Мордовия» вновь реализовала численное преимущество, доведя счет до 4:1.

Итоговый счет игры: 4:2.

У «Мордовии», как и год назад, бронза.  ХК «Тамбов» на обидном четвертом месте.