Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2017 16:55

«Быть полицейским тяжело, но как жить без службы я уже не знаю» - сегодня чевствуют тамбовских правоохранителей

Десятого ноября в нашей стране отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Глава региона Александр Никитин поздравил всех сотрудником полиции с их професиональным праздником на своей странице в Фейсбук*.

Всем причастным ко Дню полиции Александр Никитин пожелал крепкого здоровья, прочного семейного тыла и гармонии в отношениях с близкими людьми. А молодым сотрудникам и будущим полицейским - жажды в постижении профессии.

«Очень важно любить работу и выполнять ее на высоком профессиональном уровне, именно этого ждут от вас жители Тамбова и области!», - написал губернатор.

День сотрудника органов внутренних дел России собирает за праздничным столом всех служащих МВД. 

Руководство награждает отличившихся сотрудников медалями, орденами, почётными грамотами. Подписываются приказы о повышении в должностях и званиях. На телевидении транслируются тематические передачи. В них повествуется о трудовых буднях милиции, берутся интервью у ветеранов, начальников отделов. Рассказывается о громких преступлениях, ходе следствия и их раскрытии.

В День полиции 2017 в Государственном Кремлевском дворце проходят концертные мероприятия, посвящённые событию. На сценах выступают творческие коллективы, звёзды, первые лица государства.

Каждый полицейский сталкивается на своем пути с массой трудных моментов. Эта профессия очень опасная. Именно поэтому все сотрудники органов внутренних дел заслуживают уважения и почитания. 

- Вы застали меня врасплох. 25 лет в органах - это пол жизни, мне уже трудно представить как я жил без нее. Привыкаешь к дисциплине, чувству долга, поверьте, это не просто и физически и морально, особенно в условиях, когда приходится работать с людьми, которые не идеализируют работу сотрудника полиции. Наша служба трудна, но, признаться, жизнь без нее мне сложно представить - поделился с "Блокнотом Тамбова" Юрий Чеглов, ветеран боевых действий, сотрудник полиции.

В Мичуринске накануне Дня полиции установили монумент памяти в честь погибших полицейских. Они выполняли свой долг перед отечеством. Памятник воздвигнут по инициативе мичуринской полиции при содействии общественного совета и совета ветеранов.

На монументе из карельского гранита высечена надпись "Сотрудникам правопорядка, погибших при исполнении служебного долга". Полковник полиции Алексей Соломатин сообщил, что тамбовские полицейские будут всегда помнить о коллегах, которые отдали свою жизнь при исполнении служебных обязанностей.

Как ранее упоминали местные СМИ, на церемонии присутствовали родственники погибших сотрудников, которые поблагодарили полицейских за память об их родных.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
праздникпрофессия. правопорядокполицияобществоМичуринскТамбовская областьТамбов
0
0