Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 12.10.2017 16:38

Срочно в номер: Бывший мэр Тамбова предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Юрий Рогачев обвиняется в совершении должностных преступлений.  

Преступления были выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В 2015 году между администрацией Знаменского района, которым в тот момент и руководил Юрий Рогачев,  и  ООО «Строй-Лайн» были заключены два муниципальных контракта на ремонт дорог.

Глава администрации района, достоверно зная, что фактически ремонта не было произведено, подписал отчетные документы о выполнении работ в полном объеме по данному контракту.

На основании указанных документов подрядчику были перечислены денежные средства в общей сложности в размере  больше 117 миллионов рублей: 70 по одному контракту и около 47 миллионов по второму.

Стоимость же фактически выполненных работ по ремонту автодороги, согласно экспертному исследованию, составила чуть более 2,5 миллионов рублей по одному контракту, а  работы по другому  контракту вообще не проводились. 


- Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Тамбова Юрия Рогачева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), - комментируют в следственном комитете.

Напомним, 21 ноября 2016 года Юрий Рогачев решением внеочередного заседания Тамбовской городской Думы освобожден от занимаемой должности.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

В  настоящий момент муниципальные контракты расторгнуты, денежные средства возвращены в бюджет Тамбовской области. 


Фото rating-news.ru

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Рогачевмэрследствиепревышение должностных полномочий
0
0