Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2019 17:05

Часовне на «Динамо» уже возвели купол

Несмотря на незаконность постройки, религиозное сооружение почти достроено.

Дом молитвы в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, начали строить 29 июля. Именно в конце июля был установлен и освящён крест на месте, где в ближайшем будущем будет возведена часовня. По словам представителей Тамбовской епархии, строительство происходит по просьбе жителей района.

Напомним, что с этой религиозной постройкой всё не так однозначно. Внимание общественности к тому, что часовня строится без согласования с соответствующими органами власти, обратил депутат городской Думы Артём Александров.

- У объекта есть фундамент, и перенести его без демонтажа не получиться. Следовательно, для проведения данных работ нужно получить необходимый пакет документов. Городская администрация и Стройнадзор только пересылают обращения по данной ситуации. Видимо, никто не хочет принимать мер по прекращению, с моей точки зрения, незаконных работ. А через несколько дней и не нужно будет что-то прекращать, объект построят, - заявил депутат.

На негодования Александрова Протоиерей Георгий Неретин ответил просто: "Разрешение на часовню получать  не надо, поскольку это просто деревянная беседка - лёгкое строение, не капитальное.  Крест — знак православным: здесь можно побеседовать с Богом".

Законно или нет, а часовня почти достроена. Божий замысел исполняется вне мирских законов.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
часовняРПЦАртём Александров"Динамо"Тамбов
0
1