Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2018 09:06

Чебуреки, суп с соцветиями тыквы, окорок и яблоки: «Поедем, поедим!» по-тамбовски снимут уже на следующей неделе

В Тамбовскую область едет Джон Уоррен и съемочная группа популярного телешоу канала НТВ «Поедем, поедим!».
 
Договоренность о съемках популярной передачи в Тамбовской области была достигнута на Международной туристической выставке "Интурмаркет" в марте этого года. 

- "Поедем, поедим!" — это гастрономическая карта мира, на которую наносятся самые яркие вкусы. Теперь на этой карте будет красоваться Тамбовщина с ее гастрономическими брендами и традиционными блюдами, - отмечает начальник Туристско-информационного отдела Татьяна Долихина. 

Съемки кулинарного шоу пройдут с 4 по 8 сентября в Тамбове, Мичуринске, Котовске, Тамбовском и Инжавинском районах. Джон Уоррен познакомится с гастрономическими традициями Тамбовщины, ее историей, культурой и достопримечательностями. 

В своей передаче Джон рассказывает не только о национальной кухне различных регионов России, но и традициях, культуре, истории, интересных людях и местных особенностях. 

В нашей области Джон Уоррен почувуствует  себя дворянином, а зрители федерального канала смогут познакомиться с гастрономическими традициями усадебной Тамбовщины. 

В рамках программы Джон будет готовить тамбовские чебуреки со множеством начинок. Попробует тамбовский окорок, соберет урожай овощей, картофеля и яблок. Попьет чаю из трав, собранных на лугах вдоль реки Вороны, традиционный тамбовский суп на картофельном бульоне с пережаркой из пустых соцветий тыквы и многое другое.
 
Познакомится Джон Уоррен с музыкальной историей Тамбовщины, в которую вписаны имена многих прославленных композиторов и музыкантов, с местными легендами и преданиями. Побывает на празднике «У Мичурина в саду». В объектив съемочной группы попадет котовская неваляшка и ее производство. 

Весь мир увидит передачу о тамбовской кухне и культуре в эфире уже осенью этого года.

Фото ntv.ru






Новости на Блoкнoт-Тамбов
кулинарияшоуПоедем поедимновости Тамбовской области
0
0