Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 27.03.2019 18:13

Чемпион СНГ по боксу Артур Осипов «размял» юных друзей полиции

Знание законов, разминка с чемпионом, веселые старты и нормативы ГТО: в 31-й школе Тамбове «прошёл финал регионального конкурса «Юные друзья полиции». 

Ежегодный конкурс, который включает в себя целый комплекс составляющих, с нетерпением ждут и организаторы, и участники. 

Участвуют в конкурсе отряды обучающихся общеобразовательных организаций из разных городов и районов области. Эти ребята не просто носят звание «юных помощников полиции», а реально оказывают помощь правоохранительным органам. 

В финальный этап конкурса прошли отряды из Тамбова, Жердевского района, Умётского, Первомайского, Моршанского и Сампурского районов. 
Им не впервой у себя дома помогать сотрудникам полиции выявлять преступления и следить за порядком в своих школах. 

А на региональном этапе конкурса «Юные друзья полиции» они с успехом показывают знания в области права, рассказывают о своих достижениях, соревнуются в быстроте и ловкости и выполняют нормативы ГТО. 

Организаторы, в составе которых и представители общества «Динамо» и правоохранительных органов, и управления по физической культуре и спорту, со своей стороны, тоже стараются сделать каждый конкурс запоминающимся. 

Например, сегодня спортивная часть началась с разминки, которую провел с ребятами известный мичуринский боксер «Черная молния» Артур Осипов. 

42d94f67-87aa-46b1-9175-ac6e006baa51.jpg

Ребятам было однозначно интересно пообщаться с именитым спортсменом, подзарядиться его энергией и волей к победам. А вот, что дают такие встречи боксеру, и как ему удается выкроить для них время в плотном графике, мы поинтересовались у самого Артура. 

77dd3aad-c1e9-4876-b5eb-cf49a8197e63.jpg

- После того как посещаешь такое мероприятие, видишь, как у детей загораются глаза. Многие узнают меня, им приятно, что я не где-то в интернете, а здесь, с ними сейчас и, тем более, провожу разминку. Поэтому после каждой такой встречи я делаю вывод, что обязательно надо посещать такие мероприятия, находит время для общения с ребятами и хотелось бы, чтобы таки событий было больше и в области, и по России в целом! – поделился с читателями "Блокнота Тамбова" Артур Осипов. 

В этом году лучшим правоохранительным отрядом стал моршанский отряд «Доброград», серебро увез в Первомайский район «Закон и порядок». бронзовым призером стал отряд «Закон для всех» из Умётского района.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Спортюные спортсменыконкурс
0
0