Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 30.10.2017 15:27

«Чемпионскую» зарядку провел для участников фестиваля ГТО в «Артеке» посол ГТО от Тамбовской области Андрей Ким

В торжественном открытии Всероссийского летнего фестиваля ГТО и утренней зарядке для участников спортивной смены в МДЦ «Артек» принял участие Заслуженный тренер России и посол ГТО от Тамбовской области Андрей Александрович Ким. 

8_XYmfgmeNg.jpg

"Блокнот Тамбова" расскаазывал, что 8 юных спортсменов из Тамбовской области принимают участие в III (всероссийском) этапе Летнего Фестиваля ГТО, который стартовал 18 октября на базе международного детского лагеря «Артек». 

- В качестве почетного гостя оргкомитетом фестиваля для участия в физкультурных мероприятиях был приглашен посол ГТО от Тамбовской области, Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды России по тхэквондо Андрей Александрович Ким, - рассказали в пресс-службе областного управления по физической культуре и спорту. 

6_An5NV3jz4.jpg

В один из дней своего пребывания в международном детском центре «Артек» Андрей Ким провел для участников фестиваля 13-14 лет утреннюю зарядку. Более 300 детей из 82 регионов страны под его руководством осваивали различные упражнения, необходимые для подготовки к выполнению нормативов ГТО. 

- Зарядка прошла очень весело, мы выполняли интересные упражнения, некоторые из них ранее не знали. Всем очень понравилось, утро началось позитивно, - комментирует член сборной команды Тамбовской области Ксения Авдеева. 

EmKx25jA8A8.jpg

- На мой взгляд, подобных «чемпионских зарядок» должно проводиться больше, и не только среди участников движения ГТО, но и среди обычных школьников, на уроках физической культуры, на массовых мероприятиях. Детям нужно показывать, что спорт – это весело, интересно, увлекательно, а получение знака ГТО должно стать модным в подростковой среде, - отметил Андрей Ким. 

Он также отметил масштабность мероприятия, прекрасную организацию, отличную материально-техническую базу МДЦ «Артек».

Фото управление по физической культуре и спорту области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ГТОАртексборная областизарядка
0
0