Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2018 15:09

Что именно благоустроят в регионе определят сами тамбовчане

Тамбов, Мичуринск, Котовск, Уварово, Кирсанов, Моршанск и Рассказово – жители этих городов области сейчас активно предлагают парки, скверы, территории, которые должны преобразиться в этом году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». 

Заявки на благоустройство принимаются по электронной почте. А само онлайн голосование проводится на популярных ресурсах муниципалитетов и в организованных в городах специальных пунктах приема заявок. 

- Тема комфорта окружающей среды вызывает живой интерес, влияет на общественные настроения, поэтому сами люди должны участвовать в выборе проекта, контролировать его реализацию, - считает глава администрации области Александр Никитин. 

Так, в Мичуринске онлайн голосование по выбору общественной территории проходит на официальном сайте администрации города. На голосование вынесены тринадцать общественных территорий. Кроме того, каждый может предложить свой вариант, вписав его в свободную строчку. 

В администрации Мичуринска отмечают высокую активность жителей. Мичуринцы лично приходят в администрацию города и пишут на электронную почту, чтобы поделиться своим мнением по поводу дальнейшего обустройства наукограда.
 
Рассказовцы также активны в этом вопросе. Ящики для сбора предложений в городе установлены по нескольким адресам. Свое мнение можно выразить в Доме детского творчества, разных корпусах школ №3 и №4. Однако самым востребованным остается ящик для сбора предложений, установленный в администрации города. 

«Блокнот Тамбова» рассказывал, что предложения от жителей о выборе общественных территорий для проведения благоустройства принимаются до 9 февраля. Затем муниципальные комиссии сформируют перечень территорий, которые, по мнению жителей, необходимо привести в порядок. Не позднее 16 февраля список общественных пространств, набравших больше всего голосов, публикуется в СМИ. Дальше к работе подключатся архитекторы, творческие команды, которые создадут дизайн-проекты территорий. Они будут готовы к 26 февраля и также опубликованы в средствах массовой информации. 

После этого в городах пройдут общественные обсуждения дизайн-проектов. А само рейтинговое голосование намечено на период с 16 по 23 марта. Оно состоится на специально организованных участках. 

Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018 году.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
благоустройствогородамуниципалитетыновости Тамбовской областиТамбовская область
0
0