Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2019 15:19

«Да будет свет!» 3 тысячи светодиодных уличных светильников установят на улицах Рассказова

Около 3 тысяч светодиодных уличных светильников, объединенных в единую сеть, которые сделают город светлым в темное время суток, появятся на 109 улицах Рассказова в соответствии с концессионным соглашением. 

На днях в городе начнутся работы по замене старых уличных светильников на новые. 

Технические вопросы реализации соглашения обсудил сегодня с инвестором глава города Рассказово Алексей Колмаков. 

Монтажные работы начнутся одновременно на трех центральных улицах города — Пушкина, Куйбышева, 8 Марта. 

Управлять системой освещения в едином пункте управления, быстро выявлять неисправные уличные фонари и заменять их, позволят GPS-датчики, которыми будут оснащены новые светильники будут оснащены. 

- Преимущество новых фонарей в том, что они потребляют в два раза меньше энергии по сравнению со старыми светильниками. При этом у них нет расходных материалов. Хорошим аргументом является и высокий срок гарантии. Инвестор будет обслуживать сеть в течение 10 лет, а потом передаст ее муниципалитету. По подсчетам специалистов, экономия бюджетных затрат на уличное освещение составит не менее 6 миллионов рублей в год, - рассказали в администрации области. 

Напомним, что за проект по модернизации уличного освещения в городах региона Тамбовская область получила благодарность Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов страны. 

Фото администрация области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
фонарисветосвещениеРассказово
0
0