Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2019 12:33

Даешь седьмую! В Тамбове создана новая общественная префектура

Жители городского округа №7, расположенного в северной части областного центра, тоже решили создать свою префектуру. 

Накануне на общем собрании, которое прошло в школе №24, они обсудили вопрос ее создания. За образование префектуры проголосовало 105 жителей из 108 присутствующих. 

Сомнений в том, что она нужна не было, а вот то, как она будет называться, пока обсуждается. Один из вариантов – префектура «Мичуринская». 

Отметим, это уже седьмая префектура в областном центре. В нее входят дома в границах улиц Заводской, В. Михайлова, Колхозной, Мичуринской, Н. Вирты, Рязанской, части К. Маркса. 

Выбрали и префекта. Им стала заведующая детской библиотекой имени С.Я Маршака Любовь Балабанова. Она рассказала, что вместе с сотрудниками библиотеки принимает активное участие в жизни микрорайона, помогает организовывать различные общественные мероприятия, акции и праздники во дворах, поэтому опыт работы в системе общественного самоуправления у нее есть. 

LipQEINrGC8.jpg

- Предложение возглавить префектуру было неожиданным. Приглашаю всех активных жителей вступить в совет префектуры, и мы совместными усилиями будем решать наши общие проблемы, - прокомментировала Любовь Балабанова. 

Общественные префектуры в Тамбове уже доказали свою эффективность в решении жизненно важных вопросов жителей не только микрорайона, но и города в целом. 

В состав префектур входят лидеры общественного мнения, которые консолидируют активных жителей и выстраивают диалог с властью.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
префектпрефектурановости Тамбова
0
0