Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.04.2018 12:39

Данные об умерших по 3000 рублей за штуку продавал полицейский сотрудникам похоронной конторы

Бывший сотрудник полиции из Тамбова предстанет перед судом по обвинению в получении взятки за сообщение ритуальной компании данных об умерших. 

По версии следствия, с августа 2012 года по июнь 2013 года тамбовский полицейский предоставлял служебную информацию о факте смерти гражданина и месте нахождения его трупа и получал за это от представителя ритуальной конторы денежные средства на банковскую карту. 

В основном за каждого преставившегося в качестве взятки «заходило» 3 тысячи рублей. Всего за указанный период времени сотрудник полиции получил от ритуальной компании более 30 тысяч рублей. 

Используя полученные сведения, фирма знала куда подъехать и заключала договоры с родственниками умерших на оказание ритуальных услуг и таким образом извлекала прибыль. 

Данная преступная схема была выявлена при участии сотрудников региональных управлений МВД и ФСБ России. 

В ходе следствия Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбова собрана достаточная доказательственная база и чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

- Также рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности представителя ритуальной компании, который ранее уже был осужден за дачу взяток должностным лицам, - рассказали в пресс-службе следственного комитета.





Новости на Блoкнoт-Тамбов
сотрудникполициясудобвинениевзяткановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0