Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 11.12.2018 13:34

«Давайте жить дружно!» Информационные войны в «мусорной» сфере. Зачем и кому это нужно

Обострение ситуации в сфере вывоза ТКО в Тамбовской области, вызванное объявлением руководства «КомЭК» об увольнении работников, вылилось в настоящие информационные войны, в которых оппоненты пытаются вывалить кучи этого самого мусора на головы окружающих.

Теперь любое даже самое открытое и конструктивное предложение воспринимается как подвох, и протянутая рука отталкивается.

Так происходит сейчас с «Тамбовской сетевой компанией». Как отмечает ее пресс-служба, «ТСК» с уважением относится к каждой организации, являющейся участником процесса, связанного с обращением с ТКО, и открыта для честного партнерства и сотрудничества. 

После появления информации о массовом увольнении сотрудников мусороперерабатывающего завода «КомЭк», именно АО «ТСК» предложила трудоустроить людей в случае потери работы. 

- АО «ТСК», являясь компанией с выраженной социальной направленностью, связана с жизнеобеспечением людей. Поэтому, приступая к деятельности в качестве регионального оператора, она не стремится к обострению социальной напряженности в регионе и готова предоставить сотрудникам ООО «КОМЭК» в случае их увольнения рабочие места, - цитируем пресс-службу единого регоператора.

Но взаимоотношения с некоторыми компаниями резко ухудшились именно с того момента, как стало известно о том, что АО «ТСК» претендует на статус регионального оператора.

Способствует этому пресловутая информационная волна, которая заполнила социальные сети многочисленной информацией об АО «ТСК», носящей не всегда объективный, а подчас и откровенно негативный и ложный характер. На лицо манипуляция мнениями людей. 

А не выльется ли это манипулирование и оттягивание ресурсов на урегулирование «военных действий» в информационном поле в очередной мусорный коллапс? 

Ведь обладание статусом регионального оператора – это еще и большая ответственность. Но для того, чтобы компания могла приступить к работе, нужно установить тарифы, заключить договоры с другими участниками процесса, решить массу формальных вопросов, которые нуждаются во временных затратах. 

Хочется обратиться к опыту известного мультипликационного персонажа: «Ребята, давайте жить дружно!» За вами благополучие людей.

Фото ombudsmanrd.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
мусорТКОрегиональный операторвывоз мусорасоциальные сетиновости Тамбовской области
0
0