Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2020 20:10

День города в Тамбове пройдёт в виртуальном формате

Молодым везде у нас – онлайн!

К такому варианту проведения торжества все, в принципе, были готовы. Организаторы тоже подготовились. Вот несколько проектов, в которых могут поучаствовать тамбовчане.

Накануне праздничной даты, 11 июня, в 11.00 начинается виртуальное соревнование «Дети. Тамбов. Россия». По названию понятно, что ориентировано оно на юное поколение. Те ребята, которые за два месяца ещё не сильно утомились учиться и проводить свой досуг в Интернете, могут поучаствовать в новой игре. На странице Центра дополнительного образования детей в сети «ВКонтакте» можно порешать разные игровые задачки. Они выполняются в определённом порядке, а в итоге получается ключевая и, наверняка, символичная фраза. Побеждает самый быстрый.

Несколько тематических флешмобов в нашем городе уже проходят. Например, «Я - часть своей страны!». Если хотите приобщиться, условия следующие: российский флаг в руки, произносите текст, начиная его со слов: «Я - часть своей страны, и …», продолжаете рассказом о своих успехах и полезных делах. Снимаете это всё на видео и выкладываете в соцсети с хештегами #ЯЧастьСвоейСтраны, #МыРоссия, #МыВместе, #ЯЛюблюТебяЖизнь, #ДеньРоссии, #МолодежнаяПолитикаГородаТамбова, #АдминистрацияГородаТамбова, #ЯЛюблюТмб, #ТамбовМолодой, #ЯЛюблюТамбов. Эти авторские работы будут собраны и смонтированы в один ролик. Организаторы сообщают, что задача этого видеообращения – представить серьёзный смысловой контент: успех целой страны складывается из достижений каждого человека.

Ещё один проект придуман специально для молодёжи. Он называется «За что ты любишь Тамбов». Форма аналогичная – видеоролики, в которых потенциальные представители светлого будущего признаются в любви своему родному городу. Организаторы рекомендуют «оживлять» обращения показательным фоном – красивая местная природа, места отдыха, достопримечательности Тамбова. Места для размещения роликов самые, что ни на есть сегодня массовые и публичные – всё те же социальные сети. Предлагаемые хештеги: #ДеньГорода, #Тамбов384, #Тамбову384, #МолодежнаяПолитикаГородаТамбова, #АдминистрацияГородаТамбова, #ЯЛюблюТмб, #Тамбов, #ТамбовМолодой, #ЯЛюблюТамбов. 

12 июня из этих коротких личных видео также будет смонтирован общий ролик. Увидеть его, а, может, и себя, предлагается в группе «ВКонтакте» Дома молодежи, на странице комитета по молодёжной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова на «Фейсбуке*», в сообществе #домаинтереснотмб и в группе «ВКонтакте» Союза детских организаций.

День рождения Тамбова станет финалом конкурса молодёжных проектов «Город будущего». Это мероприятие организовано также для активных, позитивных, но, может быть, немножечко наивных. 

- Каждому молодому тамбовчанину предлагается поделиться своими идеями преображения города Тамбова в любом направлении: от его внешнего облика до изменений в социальной, экономической, культурной, спортивной и других сферах. Цель конкурса – создание банка молодёжных идей, которые будут предложены к реализации. Приём заявок на почту omp-tambov@mail.ru, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Результаты конкурса подведут на праздновании Дня молодежи. Каким будет формат проведения этой любимой даты, пока не сообщается. 

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Фото: AERO TAMBOV - Фото Видео с воздуха/Виктория Кузнецова

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовпраздникдень городаонлайнвиртуальноновости ТамбоваИрина Летунова
0
0