Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2017 17:51

День памяти политических жертв отметили в Тамбове

Ко дню памяти жертв политических репрессий в Казанском монастыре состоялась панихида с возложением венков жертвам политических репрессий.

После чего мероприятие продолжилось на Петропавловском кладбище у памятного знака «Жертвам политических репрессий».

Почтить память пострадавших пришли все желающие города Тамбова, в том числе и реабилитированные граждане, дети, председатель Тамбовской городской общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Гладилин.

szfm0MdKeDQ.jpg

Традиционно с 1991 года такой день отмечается 30 октября. Это не только дань памяти, но и призыв к борьбе с насилием и жестокостью.

На сегодняшний день в нашем городе проживает около 98 реабилитированных жителей, 7 пострадавших от политических репрессий и 215 детей, которым удалось оказать помощь.

cmq_wDxeQlE.jpg
- Без Бога бывает очень трудно увидеть истинное лицо зла. Человек думает, что он делает доброе дело, а в результате оказывается наоборот. В наше время дьявол борется с Богом. Необходимо помешать ему в этом. Ведь зло в нашем мире появляется только тогда, когда мы сами его в этот мир впускаем. Будем бдить это в себе, в душе своей, в совести своей, чтобы мы не были проводниками этого зла, – поделился с участниками Дня памяти отец Серафим.
Сейчас в Тамбове и в области реабилитированным гражданам предоставляются меры социальной поддержки. Но самое главное – это вера в Бога. Если каждый из нас будет чуточку милосерднее, в мире станет меньше жестокости.

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
памятьжертвы репрессийТамбовпанихида
0
0