Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2019 16:30

День защитника Отечества «отметили» первые лица региона

«Слава армии родной в день ее рождения!» Эти строки, написанные С. Маршаком, раньше учили все первоклассники. Незаслуженно позабытые, они как нельзя лучше отражают дух праздника, который мы всей страной отмечаем 23 февраля. 

Сегодня со сцены Тамбовского драматического театра звучали самые теплые слова и поздравления. Зал наполнили люди в погонах, в военной форме. Несомненно, это их день. Также накануне 23 февраля принято вспоминать о тех, кто ценою жизни защищал рубежи России. 

SUX_4541.JPG

Этот праздник появился без малого 100 лет назад. В 1922 году был подписан Декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии. Менялись названия, но суть его оставалась неизменной. Эта дата всегда будет связана с памятью о героях, уроженцах Тамбова и Тамбовской области, которые не вернулись с полей сражений. 

SUX_4420.JPG

- Прежде всего, от себя лично хочу поздравить всех с этим праздником. День защитника Отечества – это день нашей всенародной любви, признательности вооруженным силам Российской Федерации. Посмотрите, за какой малый исторический срок мы прошли невиданный путь от сабель и клинков до фантастического по своей силе и мощи оружия и вооружения в целом. Об этом вчера говорил президент РФ Владимир Путин в обращении к Федеральному Собранию. Это еще и день нашей памяти о солдатах Великой Отечественной войны, о дорогих сердцу земляках, отдавших жизнь за Родину, - сказал губернатор Александр Никитин. 

В торжественной обстановке ценные подарки вручили ветеранам Великой Отечественной войны Александру Боднару и Илье Вокину.

SUX_4444.JPG

Тех военнослужащих, кто доблестно несет службу в настоящее время, первые лица города и области отметили медалями и благодарственными письмами. 

SUX_4532.JPG

SUX_4521.JPG

23 февраля считает мужским праздником. Сильных и мужественных людей, кто охраняет покой и мирную жизнь граждан, даже ценой собственной жизни. Глава Тамбова Сергей Чеботарёв отметил, что это еще и праздник жен военнослужащих. 

SUX_4505.JPG

- Мы не должны забывать и о женах фронтовиков, о женах нынешних ребят, которые выполнили свой долг до конца и не вернулись. Это праздник тех, кто любит Россию, для кого это не пустой звук и кто всеми силами готов отстаивать страну от всякого недруга. От всей души поздравляю вас, мужества вам и силы! – сказал глава города Тамбова Сергей Чеботарёв. 

SUX_4470.JPG

А завершилась торжественная часть праздничным концертом. Перед военнослужащими выступили лучшие коллективы Тамбова. А первую песню исполнила фолк-рок группа «Сколот». 

С Днем защитника Отечества всех, кто несет военную службу, защищает рубежи нашей Родины, поздравляет и "Блокнот Тамбова"!

SUX_4398.JPG

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
праздникДень защитника Отечествапоздравленияновости Тамбова
0
0